Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В агентстве занятости Красноярского края обсудили приоритеты работы на год

КРАСНОЯРСК, 20 марта, ФедералПресс. На заседании Общественного совета при агентстве труда и занятости населения Красноярского края обсудили итоги работы ведомства в 2017 году и задачи на 2018 год. С докладом выступил руководитель агентства Виктор Новиков.

В Красноярском крае действует дорожная карта на 2016-2018 годы по повышению эффективности и качества государственных услуг. В прошлом году по этой программе агентству занятости удалось привлечь к сотрудничеству около 7 тысяч предприятий и организаций, которые прежде не обращались в краевую службу за подбором кадров. Выросло и число красноярцев, устроенных на постоянные рабочие места.

В 2018 году эта работа продолжится, а кроме того, будет сделан акцент на повышение квалификации соискателей и, соответственно, их обучение и переобучение под заказ работодателей. В этом году планируется также повысить уровень трудоустройства выпускников вузов, техникумов и училищ. Разрабатывается и межведомственный план по профориентации жителей края. В этой работе будет участвовать не только агентство, но и работодатели. Цель - сориентировать молодых жителей региона на выбор востребованных профессий. 

Как рассказали в пресс-службе агентства, в прошлом году через ведомство смогли трудоустроиться или получить необходимые консультации более 104 тысяч человек. Ожидается, что в 2018 году это число еще вырастет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.