Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска и СФУ подписали соглашение о сотрудничестве

КРАСНОЯРСК, 20 марта, ФедералПресс. Администрация Красноярска и Сибирский федеральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Согласно этому договору между городом и вузом будет налажено сотрудничество в плане подготовки специалистов для дорожной отрасли, реализованы проекты по развитию транспортной инфраструктуры Красноярска.

С такими проектами уже есть конкретика. В частности, будут разработаны совместные программы по усовершенствованию улично-дорожной и маршрутной сети в городе, по результатам исследований ученых скорректируется схема транспортных потоков, организована парковочная сеть в Красноярске.

Мэр Сергей Ерёмин при подписании документа отметил, что администрацию города и вуз связывает многолетнее сотрудничество: специалисты СФУ выступают экспертами в вопросах организации дорожного движения в Красноярске, создании благоприятной городской среды и т.д.

«Не все проблемы на дорогах решены, но вместе с вами, учеными, исследователями мы можем добиться главного – сделать наш город лучше», - сказал мэр. Кроме того, по словам Еремина, сотрудничество с университетом позволит решить кадровые вопросы, актуальные для города. 

Фото: мэрия Красноярска

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.