Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Названа цена улучшения экологической ситуации в Красноярске

Выполнение «экологических» поручений Путина по Красноярску обойдется в 365 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 4 апреля, ФедералПресс. Реализация плана по улучшению экологической ситуации в Красноярске обойдется в 365 млрд рублей. Об этом на комитете по природным ресурсам и экологии регионального закобрания сообщил краевой министр экологии и рационального природопользования Владимир Часовитин.

Напомним, во время визита в Красноярск в февралн этого года Владимир Путин провел совещание по экологической обстановке в городе и крае, а затем дал поручение подготовить план по ее улучшению. На заседании комитета ЗС Владимир Часовитин назвал предварительную стоимость реализации этого плана - 365 млрд рублей.

В числе мероприятий, включенных в план, - ужесточение ответственности за несоблюдение режима неблагоприятных метеоусловий (НМУ), закрытие десятков малых котельных, масштабный снос домов с печным отоплением, обновление автопарка в Красноярске, перенос некоторых предприятий за пределы города и т.д. 

Все эти меры и потребуют названной суммы. Ожидается, что 322 млрд на эти цели предоставит федеральный бюджет, 20 млрд - краевой, 338 млн - городской. 

Как отметил Владимир Часовитин, план существует пока только в виде проекта, соответственно, и сумма названа предварительно. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.