Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярских дорожников оштрафовали за некачественный ремонт центрального проспекта

КРАСНОЯРСК, 11 апреля, ФедералПресс. Ранее фирма «Спецпромпроект» была внесена в черный список поставщиков услуг.

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск городского управление дорог, инфраструктуры и благоустройства и оштрафовал компанию «Спецпромпроект», выполнявшую прошлым летом ремонт проспекта Мира. За некачественную работу предприятие оштрафовали на 840 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, подрядчик плоъо уплотнил грунт после ремонта ливневой канализации, кроме того, были сорваны сроки ремонта. 

Осенью 2017 года городская администрация расторгла в одностороннем орядке контракт с компанией  «Спецпромпроект». На тот момент компания не выполнила работы на 113 млн рублей (хотя к тому сроку должна была это сделать). Соответственно, они не были и оплачены. Кроме того, сделанные работы, как было сказано выше, оказались некачественными.  

Напомним, что ранее «Спецпромпроект» был внесен в реестр недобросовестных поставщиков услуг. Это значит, что предприятие по меньшей мере в течение двух лет не сможет принимать участие в торгах на выполнение государственных и муниципальных заказов. 

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.