Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае активизировались клещи

КРАСНОЯРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Клещи кусают людей не только в лесах, но и в городе.

За неделю с 5 по 11 апреля в Красноярском крае были зафиксированы первые пять случаев присасывания клещей, сообщили в Роспотребнадзоре. Все пострадавшие - взрослые люди.

Клещи кусали людей в дачных массивах на станциях Минино и Пугачево, а также в районе проспекта Комсомольский в Красноярске. Еще два случая зарегистрированы в Идринском и Каратузском районах края.

Всего с начала сезона вирусологи исследовали 13 клещей, снятых с животных и людей в Красноярске и окрестностях. Возбудители инфекций обнаружены не были. 

В Роспотребнадзоре напоминают, что присосавшегося клеща надо обязательно удалить и отнести в лабораторию на анализ. Они работают по адресам: в Красноярске - ул. Сопочная, 38 и ул. 26 Бакинских Комисаров, 29. В Ачинске - ул. Толстого, 23; в Лесосибирске - ул. Мира, 5; в Шарыпове - 2 мкр, 8/4, в Минусинске - ул. Комарова, 1, в Канске - ул.  Эдеймана, 9, в Заозерном - ул. Мира, 54, пом. 27, в Балахте -  ул. Советская, 113а.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.