Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске рядом с краевой больницей оборудуют парковку на сто мест

КРАСНОЯРСК, 19 апреля, ФедералПресс. Бесплатную парковку устроят на месте снесенных павильонов на Партизана Железняка.

Рядом с краевой клинической больницей № 1 на улице Партизана Железняка в Красноярске началась подготовка площадки, где обустроят бесплатную парковку ориентировочно на 100 мест. Сейас там сносят павильоны, которые много лет стояли рядом с больницей. Их снос начался в апреле этого года и вызвал протесты предпринимателей, которым было предложено перебраться на другие места. Рядом с больницей демонтируют около 30 павильонов. В мэрии Красноярска говорят, что их владельцамбудут выделены компенсационные места, где они смогут продолжить свой бизнес.

Как отмечает главный врач ККБ-1 Егор Корчагин, праковка рядом с медучреждением очень нужна, ведь каждый день сюда приезжают пациенты и их близкие со всего края.

«Краевая клиническая больница на сегодняшний день на 70 % обслуживает жителей края, которые достаточно часто приезжают к нам на частном транспорте. Сейчас есть парковка возле дома № 3 на Партизана Железняка, но ее однозначно не хватает, мы рассчитываем, что новая парковка позволит улучшить ситуацию», - говорит Корчагин.

Как рассказал первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов, работы по обустройству парковки пройдут летом. 

«Парковка будет бесплатной. Что касается организации движения: водителям необходимо будет своевременно перестроиться в крайний правый ряд, проехать на парковку», - сказал он.  

На улице Партизана Железняка много образовательных, офисных, торговых учрежедний. Поэтому будет выстроена особая схема въезда на парковку, рассказали в краевой больнице. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.