Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Оленей стало вдвое больше. Красноярскстат рассказал об итогах исследования

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, ФедералПресс. По итогам Всероссийской сельскохозяйственной переписи за 10 лет поголовье северных оленей в Красноярском крае увеличилось в два с лишним раза.

В Красноярскстате обнародовали итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Согласно полученным данным, за 10 лет поголовье северных оленей в Красноярском крае увеличилось более чем в 2 раза.

Так, если на 1 июля 2006 года в хозяйствах региона насчитывалось 69 тысяч голов северных оленей, то на ту же дату 2016-го - 146,7 тысячи.

Как показала перепись, больше всего оленей содержатся в сельскохозяйственных организациях - 110,4 тыс. голов. В том числе в фермерских хозяйствах - 35,4 тыс., в хозяйствах населения - 0,9 тыс.

На конец 2017 года в хозяйствах всех категорий края насчитывалось 127 тысяч оленей, в том числе сельскохозяйственных организациях – 78,6 тыс., в хозяйствах населения – 13 тысяч, в фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей – 35,5 тысячи голов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.