Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске за три миллиона рублей снесут аварийный виадук

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, ФедералПресс. Администрация Красноярска ищет подрядчика для сноса.

В Красноярске снесут аварийный виадук на улице Молокова. Начальная стоимость контракта составляет около 3 млн рублей. Подрядчику предстоит демонтировать конструкцию, а прежде убрать с мости опоры освещения, ограждения, а все, что было разобрано, - утилизировать на полигоне. Кроме того, надо будет привести в порядок после сноса тротуары. На все это по условиям контракта отводится месяц.. 

Сейчас объявлены торги на выполнение работ. Итоги тендера подведут 3 мая. 

На время демонтажа будут на разных этапах частично и полностью перерыты участки дороги для транспорта. Информацию о перекрытиях опубликуют после выбора подрядчика. 

Виадук на Молоковапостроила компания «АЛПИ» одновременно с торговым центром. Но после того как здание торгового комплекса перешло к другим хозяевам, за виадуком никто не следит - новые владельцы здания на баланс его не взяли. В последнее время мост находится в аварийном состоянии и представляет реальную опасность для людей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.