Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Фирма «Г». В Красноярском крае предприятие оштрафовали в тройном размере за огонь в лесу

КРАСНОЯРСК, 3 мая, ФедералПресс. Одного штрафа оказалось недостаточно, чтобы фирма выполнила предписание надзорных органов.

В Мотыгинском районе Красноярского края предприятие заплатило штраф в тройном размере за нарушение требований противопожарной безопасности. Фирма с коротким названием «Г» занимается разработкой каменных карьеров. Ее сотрудников уличили в разведении огня в лесу для каких-то производственных нужд, притом что сейчас это категорически запрещено: в крае действует особый противопожарный режим.

Предприятие оштрафовали на 50 тыс. рублей. Однако в положенный срок фирма штраф не заплатила, и его размер был удвоен. Но и это на владельцев компании не подействовало. 

К делу подключились судебные приставы и предупредили руководителей фирмы-должника, что имущество предприятия может быть арестовано, а кроме того, придется выплатить исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга. В итоге фирме пришлось заплатить штраф в уже тройном размере - 150 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.