Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска ищет озеленителей за 118,6 миллиона

КРАСНОЯРСК, 12 мая, ФедералПресс. Администрация Красноярска разместила на сайте госзакупок информацию о конкурсе по выбору компании-озеленителя для всех семи районов города.

Как следует из данных сайта госзакупок, на улицах Красноярска власти хотят увидеть полутора-трехметровые саженцы вяза, яблони, рябины, ясеня, черемухи, липы и других деревьев. Всего победитель торгов должен будет высадить около 12 тысяч деревьев.

Меньше других, по мнению властей, в озеленении нуждается Железнодорожный район города – там запланирована высадка только 332 саженцев. В лидерах – Советский район (2662 дерева), Центральный (2326 деревьев) и Октябрьский (2251 саженец).

Напомним, в «майском указе» президента России Владимира Путина Красноярск упомянут в числе 12 городов с неблагополучной экологической обстановкой. Региональным и городским властям глава государства поставил задачу к 2024 году снизить объем выбросов в атмосферу краевого центра на 20 процентов.

Добавим, конкурс на озеленителя назначен на 4 июня, начальная цена контракта – 118,6 миллиона рублей. Срок исполнения работ – до конца октября 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.