Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэр Красноярска встретился с активистами из жилых комплексов правобережья

КРАСНОЯРСК, 24 мая, ФедералПресс. Обсуждались градостроительные планы и благоустройство Красноярска.

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин встретился с активистами из эилых комплексов правобережья. Обсуждались вопросы городского благоустройства и градостроительной политики. В этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Красноярске будут отремонтированы 11 скверов и 153 двора. Эти работы, как и в прошлом году, будут проходить под контролем общественности. 

На встрече с мэром Павел Шалыгин, председатель дома 184 по пр. им. газеты «Красноярский рабочий» рассказал: «В прошлом году мы отремонтировали свой двор. Скажу так: если с подрядчиками работать в контакте, они видят наше неравнодушное отношение, то и работы стараются выполнить хорошо. Мы результатом довольны, соседние дома нам по-хорошему завидуют». 

В этом году будет проводиться мониторинг состояния дворов, отремонтированных по федеральной программе в 2017 году. По условиям муниципальных контрактов в слуяаях, если за зиму возникли какие-то дефекты, подрядчики должны будут устранить их за свой счет. В выявлении недочетов также будут участвовать общественники.

«Каждый из вас является частью большой команды по благоустройству города. Задач колоссальный объём: преобразить 153 двора, 11 скверов и я рассчитываю, что ваша активная помощь позволит выполнить работы качественно и эффективно. В итоге – получить результат, который устроит жителей», - сказал на встрече Сергей Еремин. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.