Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Страсть» мешала спать. Вывеску красноярского секс-шопа признали незаконной

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. Вывеску, светящую в окна жителям дома на улице Аэровокзальной, так и не убрали.

Вывеску магазина интимных товаров «Страсть» на улице Аэровокзальной, 2 в Красноярске признали незаконной, но так и не убрали. Об этом на своей странице в соцсети рассказал депутат краевого заксобрания Александр Глисков. К нему в общественную приемную по вопросам ЖКХ обратились жители дома. 

В целом людей соседство с интим-шопом не беспокоило: ну торгует и торгует, на здоровье. Одна была проблема: по ночам яркая подсветка вывески мешала людям спать.

Жильцы дома в феврале этого года обратились в общественную приемную, а оттуда направили запрос в городское управление архитектуры. Недавно из ведомства был получен ответ: рекламная конструкция в принципе установлена незаконно и подлежит демонтажу. Владельцу вывески управление направило предписание убрать ее в самые короткие сроки.

Однако ее никто так и не снял, пишет Глисков. «Страсть» по-прежнему полыхает по ночам и не дает людям покоя. Как отмечает депутат, срок добровольного выполнения предписания о сносе истек 10 мая. Поскольку баннер на месте, ее владельца ждет штраф. 

Отметим, что на магазины сети «Страсть» красноярцы жалуются не в первый раз. Правда, до сих пор их тревожили не технические моменты вроде яркого света, а изображения на рекламных баннерах, соответствующие профилю деятельности магазинов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.