Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Велопарад и пограничники. Центр Красноярска перекроют на два дня

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. Объезжать центр горожанам придется 27 и 28 мая.

В Красноярске 27 мая пройдет велопарад «Красноярское кольцо». Из-за этого  с 09.00 до 14.00 будет изменена схема движения городского общественного транспорта в центре города.

Будет закрыт для транспорта проспект Мира практически на всем протяжении, между улицами Декабристов и Каратанова. В это время транспорт пойдет по улицам Маркса и Ленина.  

Перекрыта будет и улица Горького, на участке от Ленина до Мира. Автобусы будут объезжать его по схеме ул. Горького – ул. Ленина – ул. Декабристов – ул. К. Маркса и далее по обычным схемам движения.

Наконец, на полчаса движение транспорта остановится вовсе. Произойдет это, когда велосипедисты выедут на улицу Маркса. Восстановится оно, когда участники велопарада проедут с Маркса через улицу Дзержинского на проспект Мира. Ненадолго приостанавливаться движение общественного транспорта будет и на других участках в центре. 

Для личного транспорта в это же время проезд будет закрыт на площади Мира; на пр. Мира от площади Мира до ул. Декабристов; ро ул. Горького, ул. Диктатуры Пролетариата, ул. Кирова, ул. Перенсона, ул. Парижской Коммуны, ул. 9 Января, ул. Каратанова, на участке от ул. Ленина до ул. Карла Маркса, по проезду вдоль здания РЖД и вдоль здания Государственной универсальной научной библиотеки, по ул. Дзержинского, на участке от пр. Мира до ул. Карла Маркса, по ул. Обороны и проезду вдоль здания правительства Красноярского края, на участке от пр. Мира до ул. Ленина.

За 15 минут до начала велопарада будет перекрыто движение по ул. Карла Маркса от ул. Горького до ул. Диктатуры Пролетариата, по ул. Вейнбаума и ул. Сурикова от ул. Карла Маркса до ул. Ленина.

Кроме того, с 19.00 26 мая до 19.00 27 мая будут запрещены остановка и стоянка транспорта на всех перечисленных участках.  

Ограничения для транспорта продолжатся и на следующий день, 28 мая. На этот раз они будут связаны с проведением шествия в честь 100-летия Пограничной службы ФСБ России. 

Движение будет прекращено с 09.00 до 13.00 на пр. Мира от ул. Обороны до ул. Диктатуры Пролетариата, по проезду вдоль здания Государственной универсальной научной библиотеки от пр. Мира до ул. Карла Маркса, по ул. Дзержинского от ул. Карла Маркса до ул. Ленина, на парковке пл. Революции.

А с 19.00 27 мая до 13.00 28 мая будут запрещены также остановка и стоянка автомобилей на этих участках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.