Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Данон» судится с красноярцем из-за публикаций в соцсетях

КРАСНОЯРСК, 30 мая, ФедералПресс. Игорь Болбат опубликовал посты, в которых заявил: в продукции «Данон» содержатся растительные добавки.

Компания «Данон Россия» обратилась в арбитражный суд Красноярского края с иском к общественнику Игорю Болбату. На своих страницах в соцсетях он пишет о себе самом как о борце с фальсификатом и члене Объединения потребителей России. Собственно, там же, на страницах в ВК и FB, Болбат опубликовал посты, в которых заявил: согласно исследованиям, в популярных продуктах «Тёма» и «Смешарики» от «Данон Россия» содержатся растительные жиры. Общественник утверждает: исследования проводились при помощи специальных приборов, которые предназначены именно для того, чтобы определять наличие растительного жира в молочных продуктах. Соответственно, если такие добавки есть, продукция является фальсификатом.

Компания производитель, в свою очередь, заявила, что эти утверждения не соответствуют действительности, и теперь через суд взыскивает с Болбата 50 тыс. рублей за ущерб деловой репутации.

Заявление  Арбитражный суд пока оставил без движения, компании-истцу предлагается предоставить суду дополнительные документы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.