Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Закрытый «Космос». Еще одно красноярское заведение опечатано как пожароопасное

КРАСНОЯРСК, 31 мая, ФедералПресс. Клуб был опечатан по решению суда.

Вчера днем судебные приставы опечатали здание бывшего кинотеатра «Космос» (сейчас в нем находятся бар Estrada и ночной клуб). Суд вынес решение о приостановке работы заведения из-за несоблюдения противопожарных требований. До закрытия собственнику клуба предписывали устранить нарушения, но это сделано не было. 

Отметим, что в Красноярске за последние два месяца было закрыто несколько торговых комплексов и развлекательных учреждений, в которых не соблюдались противопожарные требования. Проверки продолжаются, помещения опечатываются. Так, за пару дней до «Космоса» приставы закрыли торговый комплекс «Юг» в Свердловском районе Красноярка, за несколько дней до «Юга» - магазин «Орбита» на проспекте Свободном. 

В докладе МЧС Красноярский край был назван регионом, в котором больше всего незаконно работаюших торговых и офисных центров - именно в плане несоблюданеия требований безопасности.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.