Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Почему люди не летают? В Красноярском крае – по решению суда

КРАСНОЯРСК, 31 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае суд запретил выполнять полеты общественной организации «Авиационный Альянс».

Березовский районный суд Красноярского края рассмотрел иск транспортного прокурора и запретил региональной общественной организации «Авиационный Альянс» эксплуатировать воздушные суда. 

«Авиационный Альянс» занимается организацией разных спортивных мероприятий, в первую очередь, как следует из названия, связанных с авиацией. В частности, это демонстрационные прогулочные полеты на воздушных судах  «Аэропракт». При этом лицензии на такую деятельность у организации, как выяснилось, нет. 

Трансопртная прокуратура потребовала запретить КРОО «Авиационный Альянс» проведение демонстрационных полетов с нахождением на борту воздушных судов людей, которые не являются членами экипажа. Суд иск удовлетворил. Полеты можно будет возобновить, только когда организация получит соответствующую лицензию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.