Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске обманутые дольщики получают компенсации за аренду жилья

КРАСНОЯРСК, 5 июня, ФедералПресс. Компенсации им выплатят за счет средств краевого бюджета.

В министерстве строительства Красноярского края прошло заседание штаба по проблемам обманутых дольщиков - тех, кто пострадал от действий или бездействия недобросовестных застройщиков. В совещании также участвовали представители мэрии Красноярска и регионального Стройнадзора. 

Министр строительства Краснояракого края Сергей Козупица рассказал, что в самом конце мая вступили в силу подзаконные акты, связанные с реализацией регионального закона о поддержке участников долевого строительства. Этот закон, напомним, был принят в конце 2017 года. По нему, в частности, предусмотрена выплата людям компенсации за аренду жилья.

По этому поводу в краевой Минстрой на данный момент обратились более 200 человек, и 31 заявление уже удовлетворено: люди получат выплаты в июне-июле. В дальнейшем для перечисления социальной выплаты нужно будет ежемесячно предоставлять в министерство действующий договор аренды и документы об уплате арендной платы.

По вопросам получения компенсации за аренду жилья можно обращаться в краевой Минстрой по адресу: город Красноярск, ул. Заводская, 14, кабинет 1-02 (в рабочие дни, с 15.00 до 18.00). Телефоны для справок: + 7 (391) 265-04-51, 211-07-40, 211-22-66.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.