Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Начался отбор кандидатов в молодежное правительство Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 8 июня, ФедералПресс. В конкурсе могут участвовать жители региона в возрасте от 14 до 30 лет.

В Красноярском крае начался конкурс, по итогам которого будет сформирован VI состав молодежного правительства дублеров. Участвовать в конкурсе могут жители Красноярского края в возрасте от 14 до 30 лет.

Подробно об участии в конкурсе можно узнать на сайте молодежного правительства и на его страницах в соцсетях. До 7 июля включительно участники конкурса должны будут заполнить анкету, пройти тесты по истории и уставу Красноярского края и основам работы молодежного правительства. На втором этапе пройдут деловые игры и собеседование, на третьем участники конкурса (победители первых двух этапов) должны будут подготовить презентации, в которых предложат решения актуальных для территории проблем. 

По результатам конкурса будет сформировано молодежное правительство - у него будут председатель, его заместители, руководители профильных комитетов. 

Молодежное правительство Красноярского является совещательным органом при губернаторе, занимается реализацией проектов в общественной сфере. Это программы молодежных стажировок, экологические и волонтерские проекты и т.д.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.