Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Идеи студентов СФУ улучшат работу красноярских предприятий

КРАСНОЯРСК, 19 июня, ФедералПресс. Студенческие разработки помогут компаниям существенно экономить.

Студенты Политехнического института Сибирского федерального университета разработали систему менеджмента качества (СМК) для авиакомпании «КрасАвиа» и Сосновоборского завода холодно-штампованных изделий. Как рассказали в университете, внедрение разработки позволит предприятиям повысить качество их продукции и услуг, а заодно и сэкономить крупные суммы. 

Работа шла в рамках изучения дисциплины «Технология разработки документов СМК». Студенты актуализировали СМК по новым нормативным документам и в соответствии с международными стандартами.

«Мы актуализировали политику в области качества, область применения системы менеджмента качества в организации, разработали матрицу ответственности выполнения требований стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 по всем подразделениям „КрасАвиа“. За основу работы были взяты стандарты организации. На основе этих документов были описаны процессы в виде квалиграммы, разработаны реестры рисков и матрица ответственности для каждого процесса», — рассказала студентка ПИ СФУ Кристина Полещук.

А на Сосновоборском заводе холодно-штамповочных изделий внедрениюе СМК позволило экономить до 500 000 рублей.

Фото: пресс-служюа СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.