Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске появится сквер Универсиады

КРАСНОЯРСК, 20 июня, ФедералПресс. Его обустроят в Свердловском районе города.

В Свердловском районе Красноярска по федеральной программе Комфортная городская среда» к концу этого лета будет создан сквер Универсидаы. 25 июня состоятся торги, на которых  определится подрядчик для проведения этих работ. 

Проект сквера разработан с учетом пожеланий жителей района. Там будут детские, спортивные, творческие площадки, пространство для проведения праздников. лавочки. Центром сквера станет аллея Победителей.

«Это широкая полоса, выложенная брусчаткой, с деревянным подиумом, где можно сидеть, гулять. Вдоль – постоянно обновляющаяся интерактивная экспозиция, посвященная истории спорта, как мирового, российского, так и красноярского», – рассказал архитектор Никита Карюк.

За создание сквера Универисады проголосовали более 15 000 красноярцев. Его обустроят с нуля, на месте, где раньше были аварийные бараки. Предполагается, что все работы завершатся уже к 25 августа. Сейчас идет подготовка площадки для сквера: ее очищают, выравнивают грунт. Скоро решатся вопросы с тепло- и электросетями на территории.

Фото: пресс-служба мэрии Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.