Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские предприятия уличили в загрязнении водоемов

КРАСНОЯРСК, 21 июня, ФедералПресс. Как рассказали в природоохранной прокуратуре, предприятия повсеместно сбрасывают в водоемы сточные воды.

Красноярская природоохранная прокуратура в этом году провела несколько проверок соблюдения закрнодательства в части охраны вод. Проверки показали, что красноярские предприятия повсеместно сбрасывают сточные воды в водоемы, причем в стоках превышено допустимое содержание вредных веществ и микроорганизмов.

В таких нарушениях, в частности, были уличены компании «МЕТРО Кэш энд Керри», «Красноярскнефтепродукт», «Аграрная группа-Красноярск», «Красноярсккрайуголь» и другие. Все они получили представления об устранении нарушений. Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, руководители АО «КрасЭКо» и ООО «Искра» получили повторные предписания природоохранного прокурора - уже за неисполнение ранее предъявленных этим предприятиям требований о прекращении сброса сточных вод. Возбуждены административные дела в отношении руководителей этих предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.