Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Евгений Ваганов стал председателем экспертного совета Красноярского краевого фонда науки

Евгений Ваганов
Евгений Ваганов

КРАСНОЯРСК, 29 июня, ФедералПресс. Председателем краевого фонда науки Ваганов был избран единогласно.

Научный руководитель Сибирского федерального университета, первый (ныне бывший) ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов единогласно избран председателем президиума экспертного совета Красноярского краевого фонда науки. 

Как рассказал сам Ваганов, его работа будет идти по двум основным направлениям. Во-первых, фонд должен стать главным инициатором продвижения проектов в рамках реализации программы «Енисейская Сибирь». Кроме того, задача фонда - выступить одной из пилотных площадок для взаимодействия с Российским фондом фундаментальных исследований, правительством края и бизнесом.

«Уже сейчас нам необходимо развивать новые направления, которые будут реализовывать это тройственное взаимодействие. Помимо этого планируется реализация инвестиционных проектов широкого профиля. Необходимо, чтобы эти инвестиционные проекты были поддержаны фундаментальными и прикладными исследованиями. Думаю, инициатива должна идти с обеих сторон: и со стороны тех, кто реализует, и со стороны тех, кто занимается наукой», - сказал Евгений Ваганов.

Фото: пресс-служба СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.