Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске начал работать «Отцовский патруль»

КРАСНОЯРСК, 29 июня, ФедералПресс. Общественная родительская организация проверяет, насколько город безопасен для детей.

Вчера, 28 июня, в Красноярске начал работать «Отцовский патруль». Многодетные папы отправились в рейд по Красноярску, чтобы проверить, насколько город безопасен для детей.

Судя по странице сообщества в ВК, в Красноярске, прямо скажем, далеко не все в этом смысле благополучно. Участники «Отцовского патруля» выложили фотографии мест, где продают алкоголь несовершеннолетним, водоемов, опасных для купания и при этом без установленных там запрещающих знаков; ЛЭП, находящихся в непосредственной близости от мест отдыха молодежи, неогороженных стройплощадок и т.д.

Как рассказали организаторы движения, главный его принцип - чужих детей не бывает. «Отцовский патруль» будет контролировать все потенциально опасные для детей места города. Участником сообщества может стать любой красноярец. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.