Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Красный дождь». В Норильске после дождя машины покрылись бурым налетом

НОРИЛЬСК, 4 июля, ФедералПресс. Окрасились машины на парковке возле Надеждинского металлургического комбината.

Норильчане и местные СМИ публикуют фотографии автомобилей на парковке возле Надеждинского металлургического комбината «Норникеля». На них видно, что территория парковки и стоящие на ней автомобли окрасились в красный цвет. Произошло это после дождя. 

В пресс-службе «Норникеля» подтвердили и прокомментировали информацию. В компании заявили, что парковка окрасилась из-за того, что во время дождя ветер вынес в ее сторону красно-бурую смесь, которая находилась на кровле здания - работники как раз перед дождем отчищали от нее крышу. Вывезти материал, убранный с кровли, планировалось 5 июля.

В компании отметили также, что окрасилась только парковка, что «свидетельствует о единовременном характере происшествия». Сейчас все работы по очистке кровли завершены, заверили в компании. 

Напомним, ранее в красный цвет не раз окрасшивалась река Далдыкан, в которую из-за сильных дождей попали отходы производства Надеждинского металлургического комбината. Это подтвреждалось данными надзорных органов. 

Фото: соцсети.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.