Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске родители дошкольников могут обменяться путевками в детсады

КРАСНОЯРСК, 9 июля, ФедералПресс. Поменяться путевками можно и в соцсетях, и в самих садиках.

В Красноярске продолжается комплектация детсадов на новый учебный год. Не всем семьям подходят предложенные садики (например, по району). В этих случаях (впрчоем, как и в любых других) не возбраняется поменяться путевкой в сад с другой семьей. 

«Подобрать вариант обмена можно как в группах в социальных сетях, так и в детских садах. Во всех учреждениях открыты пункты обмена местами. Чтобы найти подходящий вариант, родителям необходимо обратиться к руководителю детского сада, в который хотелось бы водить ребенка, и оставить заявку. В заявке нужно указать номер и адрес детского сада, в котором дошколёнку предоставили место, возрастную группу ребёнка и номер телефона. Все объявления будут размещены на информационной доске», - рассказала руководитель главного управления образования Красноярска Татьяна Ситдикова.

Как только семьи договорились об обмене, им надо в территориальный отдел управления образования. Там внесут соответствующие изменения в систему «Дошкольник» и выдадут направление в другое дошкольное учреждение. Но обмен возможен,  только если дети относятся к одной и той же возрастной группе, подчеркнули в управлении. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.