Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Знаменитый красноярский заповедник «Столбы» вновь открыт для туристов

Медведь
Туристам советуют соблюдать меры предосторожности

ИРКУТСК, 30 июля, ФедералПресс. Активность медведей снижена.

Заповедник Красноярские столбы некоторое время был закрыт для посещения туристов. Причина тому – медведи, которые появились на «Столбах» в начале июля. В частности хищники абсолютно не боялись людей и спокойно выходили к ним. Медведей даже замечали на центральных тропах заповедника. При этом на отпугивающие приемы сотрудников охраняемой территории не реагировали. Выходы зверей также фиксировались и в Такмаковском районе заповедника.

Между тем, как сообщает руководство заповедника, за последнюю неделю хищников и их следов на территории «Красноярских Столбов» обнаружено не было. В связи с этим было принято решение о снятии запрета. Тем ни менее посетителей просят соблюдать меры предосторожности: не ходить в одиночку и уносить всю еду в город, чтобы не привлекать хищников. Встретив медведя, нужно неспешно удалиться и не пытаться фотографировать его.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.