Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Большемуртинский район отправился мобильный центр здоровья

КРАСНОЯРСК, 9 августа, ФедералПресс. Медики из краевого центра обследуют жителей и проконсультируют коллег из медучреждений района.

Красноярский мобильный центр здоровья сегодня отправился в Большемуртинский района Красноярского края. Врачи побывают в Таловской амбулатории - они проведут осмотры жителей села и проконсультируют своих коллег из Талого по вопросам, связанным с современными методами оказания помощи пациентам.

Выезды мобильного комплекса здоровья организовал краевой Центр медицинской профилактики. Жители сел Красноярского края могут в мобильных комплексах измерить давление, рост и вес, проверить зрение и внутриглазное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови. В мобильных центрах здоровья можно также определить функциональное состояние сердца, провести компьютерную спирометрию, пульсоксиметрию (насыщение крови кислородом), биоэмпидансометрию (диагностика состава тела) и получить консультацию врача по медицинской профилактике.

Каждый пациент после посещения мобильного комплекса здоровья получает выписку с индивидуальными рекомендациями врачей.

Следующий выезд мобильный комплекс здоровья совершит в сентябре и отправится в поселок Успенка Рыбинского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.