Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Из Красноярска в Дивногорск запустили дополнительную электричку

КРАСНОЯРСК, 9 августа, ФедералПресс. Электричка выполняет рейс вечером и позволяет красноярцам миновать пробки в час пик.

Новая вечерняя электричка курсирует между красноярским микрорайоном Северный и Дивногорском. Этот рейс выполняется с 1 августа, в будние дни, отправление - в 18.16 по местному времени. Электричка идет по маршруту Водопьянова - Северное шоссе - Бугач - Калинина - Путепровод, в 18.56 прибывает на красноярский железнодорожный вокзал, далее делает еще несколько остановок - на станциях Енисей, Тихие зори, Столбы, Турбаза, Слизнево, Овсянка, Усть-Мана, Мана, а в Дивногорск прибывает в 19:58.

Раньше по вечерам пассажирам приходилось вначале доезжать до железнодорожного воказала на городском транспорте, а только потом ехать на электричке в Дивногорск. Дорога, особенно с учетом пробок в час пик, растягивалась надолго. Сейчас время поездки заметно сократилось. При этом проще стало добраться не только до Дивногорска, но и до правобережных районов Красноярска.

 

Сейчас между Красноярском и Дивногорском курсируют две утренние и две вечерние электрички. Время в пути (от железнодорожного вокзала Красноярска) - 1 час.

Фото: КрасЖД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.