Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Ленинском районе Красноярска горожане собрали двести кубометров мусора

КРАСНОЯРСК, 13 августа, ФедералПресс. Жители района убирались во время традиционной санитарной пятницы.

Во время традиционной санитарной пятницы жители Ленинского района Красноярска собрали больше 200 кубометров мусора. На уборку вышли 150 горожан из 12 предприятий  района.

Уборка проходила возле  дома № 22 по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», на улице Текстильщиков, 1 и в парке имени 1 Мая. Кроме мусора горожане убирали незаконные рекламные объявления. За день они со столбов и заборов сняли 230 незаконных баннеров и листовок.

«Практически за каждую санитарную пятницу мы убираем более двухсот кубометров мусора. Без совместных усилий эту проблему не решить. Поэтому я приглашаю всех горожан принять участие в подобных акциях. За помощью в организации таких мероприятий можно обратиться в отдел недвижимости и ЖКХ администрации района по телефону: 264-14-64»,- рассказал руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.