Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Названа причина крушения Ми-8 в Туруханском районе

КРАСНОЯРСК, 14 августа, ФедералПресс. О причинах катастрофы рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Наиболее вероятная причина крушения вертолета Ми-8 на севере Красноярского края - ошибка экипажа разбившегося воздушного судна. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. 

По словам главы ведомства Дениса Костенко, эта версия считалась основной с самого начала. Напомним, вертолет, доаставлявший вахтовиков на Ванкорское месторождение, потерпел крушение 4 августа. Погибли 18 человек - все, кто находился на борту. Разбившийся Ми-8 задел лопастями груз, закрепленный на внешней подвеске другого вертолета, взлетевшего чуть раньше. Вертолет рухнул на землю и практически полностью сгорел. 

В то же время, рассказал Костенко, проверяются другие версии случившегося: плохое качество топлива, нарушение условий труда и отдыха экипажа, законность использования посадочной площадки. Окончательные выводы сделает следствие, подчеркнул он. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.