Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске пройдет традиционный августовский педсовет

КРАСНОЯРСК, 20 августа, ФедералПресс. В нем примут участие около полутора тысяч человек.

В Красноярске 23 августа состоится традиционный августовский педсовет. В нем примут участие около 1,5 тыс. человек - учителя, директора школ, главы муниципальных районов края, управлений образования. На августовском педсовете обсуждаются основные направления работы на новый учебный год.

Начнется предсовет с пленарного заседания, на котором и.о. министра образования Красноярского края Светлана Маковская подведет итоги работы системы образования за прошедший год и обозначит планы на будущий. 

На педсовете будут работать малые пленумы, экспертные и дискуссионные площадки, круглые столы в ходе которых планируется обсудить стратегические направления развития краевой системы образования.

«Участники педсовета затронут вопросы обеспечения доступности дошкольного образования для детей до 3 лет, цифровизации образования, повышения эффективности выявления одаренных детей. В этом году заявлено много актуальных тем», - отметила и.о. министра образования края Светлана Маковская.

В этом году впервые все желающие могут наблюдать за работой педсовета в режиме онлайн.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.