Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске обновят фонтан «Адам и Ева»

КРАСНОЯРСК, 6 сентября, ФедералПресс. Благоустройство сквера рядом с ним идет на спонсорские деньги.

В центре Красноярска обновят фонтан «Адам и Ева» и благоустроят прилегающую к нему территорию. Как рассказали в мэрии, благоустройство фонтана и сквера входит в проект ремонта проспекта Мира. Проводится оно на деньги спонсора.

Нкоторое время назад по Красноярску прошли слухи, что фонтан«Адам и Ева» совсем уберут из центра Красноярска, и горожанам такое решение не понравилось. Однако, как быстро выяснилось, слухи они есть слухи. Сейчас фонтан сняли, чтобы почистить, затем его вернут на место. Рядом с ним заменятбрусчатку, посадят деревья и кустарники, установят скамейки, оборудуют велосипедну парковку, сам фонтан подсветят и заменят ему постамент.

Фонтан «Адам и Ева» был спроектирован красноярским архитектором Константином Зиничем.В центре города композицию установили в 1999 году. Авторское ее название - «Валентин и Валентина».

Фото: пресс-служба мэрии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.