Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский поезд здоровья отправился на юг региона

КРАСНОЯРСК, 17 сентября, ФедералПресс. В южных районах края передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)» проработает до конца сентября.

Поезд здоровья - консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)» находится в поездке по южным районам Красноярского края. Он уже сделал остановки на стацниях Минусинск и Туба, а следующие пункты назначения будут такими: до 18 сентября включительно - станция Курагино (поезд уже находится там), 19 сентября - станция Кизир, 20 сентября - Журавлево, с 21-го по 23-е - Кошурниково, 24 сентября - станция Щетинкино.

Поезд состоит из девяти вагонов, оборудованных как современные врачебные и диагностические кабинеты. Работают клинико-диагностическое подразделение: рентгенологический кабинет, кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет функциональной диагностики, кабинет лабораторной диагностики, эндоскопический кабинет, стоматологический кабинет, перевязочная, урологический, хирургический кабинеты, подразделение телемедицинского консультирования. Налажено дистанционное телемедицинское консультирование со специалистами из краевых и федеральных медучреждений.

Специалисты Поезда здоровья принимают пациентов с 8 до 18 часов (примерно по 150 человек в день). На прием надо с собой взять паспорт, страховой медицинский полис, желательно выписки из медицинских документов.

Фото: Минздрав Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.