Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Начался учебный год в красноярском технопарке «Кванториум»

КРАСНОЯРСК, 19 сентября, ФедералПресс. На занятия в технопарк записались более тысячи школьников. Набор по просьбам родителей решено продлить.

В красноярском детском технопарке «Кванториум» 17 сентября начался учебный год. Занятия в разных секциях начались для 1132 красноярских школьников.

В начале сентября в технопарке прошел праздник начала учебного года – TechnoDay. На него собрались 500 гостей в возрасте от 5 до 70 лет. Все они могли поучаствовать в инженерно-техническом или танцевальном мастер-классе, собрать головоломку, стать болельщиками «Битвы квантумов», получить призы за участие в викторине, сыграть в настольные игры, понаблюдать за работой художника граффити.

Официально набор в технопарк завершился 14 сентября. Однако по просьбам родителей его решено было продлить. Сейчас формируется еще несколько групп для обучения на бюджетной основе по таким направлениям, как промышленный дизайн, робототехника, космонавтика, альтернативные источники энергии, беспилотные летательные аппараты, нанотехнологии. Подробности можно узнать на сайте технопарка.

Фото: Технопарк Кванториум.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.