Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские педагоги получат премии за работу с одаренными детьми

КРАСНОЯРСК, 21 сентября, ФедералПресс. Поощрения вручаются на конкурсной основе, прием заявок на конкурс начинается 27 сентября.

Министерство образования Красноярского края 27 сентября начинает прием документов на конкурс педагогов, успешно работающих с одаренными детьми. Учителя,подготовившие победителей или призёров заключительного этапа всероссийской или международной олимпиады школьников, получат по 100 тысяч рублей, а за подготовку победителя регионального этапа олимпиады предусмотрена премия в 50 тысяч рублей.

Заявки принимаются до 1 октября. В ноябре 2018 года специальная комиссия определит не менее 20 победителей.

В прошлом учебном году в предметных олимпиадах участвовали около 148 тысяч учеников 5-11 классов школ Красноярского края. Краснояркие школьники показывают высокие результаты: занимают более 50 % призовых и 70 % первых мест на всех этапах всероссийской олимпиады школьников. Конечно, такие результаты были бы невозможны без учителей, работающих с ребятами. Поэтому уже традиционно краевой Минобр вручает им премии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.