Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В СФУ открылся операционный центр Универсиады-2019

КРАСНОЯРСК, 5 октября, ФедералПресс. Его задача - контроль организационных процессов во время соревнований.

В Сибирском федеральном университете открылся главный операционный центр зимней Универсиады-2019. Во время соревнований он будет контролировать все организационные процессы.

Специалисты главного операционного центра (ГОЦ) будут в режиме реального времени следить за ходом тестовых соревнований Игр, оперативно реагировать на изменения ситуации. все это делается для обеспечения безопасности и для того, чтобы все проходило без сбоев. Операционный центр во время Универсиады будет работать круглосуточно.

«В операционном центре применяется современный формат управления крупными проектами, когда в одном месте собирается информация со всех площадок студенческих игр. Такой опыт использовался на Олимпийских играх в Сочи, на чемпионате мира по футболу 2018 года. Мы на связи с каждым объектом, и ряд управленческих решений принимается сразу по мере поступления новой информации», - рассказал руководитель дирекции Универсиады Максим Уразов.

Работа ГОЦ сейчас проходит тестирование на международном турнире по хоккею среди студентов Student Hockey Challenge. Здесь работают представители дирекции Игр, профильных краевых ведомств, правоохранительных структур, всего около 60 человек,

Фото: пресс-служба СФУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.