Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В развитие информатизации в Красноярском крае вложат 1,9 миллиарда рублей

КРАСНОЯРСК, 9 октября, ФедералПресс. В региональном правительстве обсудили параметры госпрограммы «Развитие информационного общества», рассчитанной на три года.

В Красноярском крае определены параметры государственной программы «Развитие информационного общества». Ее финансирование в течение 3 лет составит 1,9 млрд рублей.

Программа в регионе реализуется с 2014 года. Одно из главных ее направлений - создание равных условий для развития услуг связи на всей территории края. На эти цели в 2019 году пойдет 112,3 млн рублей.

На развитие автоматизированной системы «Безопасный город» будет направлено 282 млн рублей. Эти средства пойдут на дополнительную установку видеокамер и другого оборудования в Красноярске. На создание системы вызова экстренных служб по единому номеру 112 пойдет дополнительно 80 млн рублей.

Как отметил на заседании правительства руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин, «целью краевой программы является повышение качества жизни граждан на основе использования информационных и телеком­муникационных технологий. Формирование и развитие информа­ционного общества в крае обеспечит развитие различных социальных сфер жизни населения, а также совершенствование системы государственного управления на основе использования информа­ционных технологий».

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.