Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Волонтеры СФУ проверили автомобили красноярцев на экологичность

КРАСНОЯРСК, 10 октября, ФедералПресс. Замеры выбросов во время акции проводила передвижная эколаборатория.

Сибирский федеральный университет провел акцию, во время которой красноярские водители могли проверить, соответствует ли их автомобиль экологическим стандартам.

Организаторами акции стали Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края и Волонтерский центр СФУ. Замеры выбросов и содержащихся в них вредных веществ проводила передвижная лаборатория. Всего было проверено 38 машин, и только в трех случаях были обнаружены существенные превышения концентраций загрязняющих веществ.

«Большинство водителей получили наклейку с надписью: «Ваш автомобиль прошёл экологическую проверку». Я рада, что с каждым годом в нашей акции принимают участие всё больше и больше людей. Они начинают задумываться о влиянии личного автотранспорта на окружающую среду и не остаются равнодушными. В следующем году мы ожидаем еще больше участников», - рассказала лидер экологического направления Волонтёрского центра СФУ Алина Межеумова.

Фото: пресс-служба СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.