Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае возбудили дело о переписке учительницы с учеником

КРАСНОЯРСК, 12 октября, ФедералПресс. Переписка попала под статью о развратных действиях.

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по ч.1 ст.135 (развратные действия) УК РФ в отношении 30-летней учительницы из Канска, которая вела переписку со своим учеником в соцсети.

На работу одну из городских школ педагог устроилась 1 сентября 2018 года. Через несколько дней она начала писать сообщения в соцсети своему 15-летнему ученику. В переписке она признавалась подростку в том, что он ей нравится, однако напрямую вступить с ней в интимную связь не предлагала. Ранее в интернете появлялась информация о том, что к сообщениям женщина прилагала свои откровенные фото, но сейчас следователи это не подтверждают.

Подросток воспринял слова педагога как намек на интимные отношения и попросил больше ему не писать, после этого переписка прекратилась. А вскоре оказалась выложенной в Сеть.

Сейчас учительнице назначена психолого-психиатрическая экспертиза, для квалифицированного анализа текста переписки назначена лингвистическая экспертиза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.