Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярских перевозчиков-нарушителей оштрафовали на 900 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 15 октября, ФедералПресс. С начала 2018 года прошло более 500 рейдов по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок.

С начала 2018 года в Красноярске прошло более 500 рейдов по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок. Руководители транспортных предприятий, допускавших нарушения, оштрафованы на общую сумму 901,5 тыс. рублей.

Всего за время проверок было выявлено 1000 нарушений. Самое распространенное - проезд автобусами остановок. За это нарушение перевозчиков оштрафовали на 608 500 рублей. Больше всего здесь «отличились» водители маршрутов № 77, 94, 81, 83 и 65.

Кроме того, горожане жаловались на несоблюдение расписания движения автобусов. На перевозчиков были наложены штрафы на общую сумму 126 000 рублей.

«Одной из причин несоблюдения графика движения этим летом были дорожно-ремонтные работы. Однако ряд перевозчиков систематически нарушают условия муниципального контракта. Это маршруты № 83, 74, 51. Если в течение года эти перевозчики совершат повторное нарушение, то размер штрафа может быть увеличен по решению комиссии», - сказал руководитель департамента транспорта Дмитрий Петров.

Штрафы за несоблюдение графика, за проезд остановок, за неудовлетворительное санитарное и техническое состояние, курение в салоне и нарушение посадки-высадки пассажиров составляют от 3 до 30 тыс. рублей, напомнили в мэрии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.