Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Всем по шишке. Двухметровые сооружения появятся во всех районах Красноярска

КРАСНОЯРСК, 16 октября, ФедералПресс. Шишки будут бетонными и разноцветными.

В семи районах Красноярске будут установлены конструкции, изображающие кедровые шишки. Установят их до конца этого года. Сейчас мэрия Красноярска через торги определяет подрядчика для монтажа арт-объетов.

«В проекте задействованы все семь районов города – в каждом районе будет установлена своя шишка. Места определялись с учётом наибольшей посещаемости и наилучшего визуального восприятия арт-объекта в комплексе с участком окружающей городской среды.Высота шишки – 2,3 метра, материал – бетон, цвет – индивидуальный. Колористическое решение утверждено коллегиально на заседании архитектурно-планировочной комиссии управления архитектуры», - рассказала главный художник города Наталья Прибыльнова.

«Кедровые шишки» с подсветкой установят до 15 декабря. Уже известно, что бетонные изваяния появятся в сквере «У цирка», на территории около ДК «Кировский», перед ДК имени 1 Мая, в парке имени 400-летия Красноярска, на пересечении пр. Мира и ул. Парижской Коммуны, перед центральным входом в парк имени Гагарина, а также в сквере «Серебряный».

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.