Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае определяют участки под заготовку новогодних елок

КРАСНОЯРСК, 16 октября, ФедералПресс. Этой работой занимаются сотрудники красноярских лесничеств.

Сотрудники лесничеств Красноярского края начали подбирать участки для заготовки елей к Новому году.

В краевом правительстве предупреждают, что самостоятеьно заниматься такой заготовкой запрещено по закону - это могут делать только предприниматели по итогам открытых аукционов, а также сами лесничества. За незаконную вырубку, доставку и продажу деревьев предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Аукционы на право заготовки деревьев к праздникам являются открытыми. Вся информация размещается на официальном портале. Участвовать в них могут все заинтересованные в этом юридические или физические лица, которые соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении аукциона. Все аукционы завершатся до конца ноября.

Тем, кто хочет заняться заготовкой новогодних деревьев, нужно в ближайшее время обратиться в лесничества и уточнить, где именно находятся участки под вырубку.

В Красноярском крае заготавливать новогодние деревья можно с 1 по 31 декабря на лесных участках, подлежащих расчистке, где не требуется сохранение подроста и насаждений, в частности на квартальных просеках, минерализованных полосах, противопожарных разрывах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.