Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские юннаты победили в международном конкурсе научно-исследовательских работ

КРАСНОЯРСК, 18 октября, ФедералПресс. Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ школьников и студентов «Старт в науке» проходил в Сочи.

В Сочи завершился VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Ребята из красноярского краевого центра«Юннаты» успешно выступили во II этапе конкурса.

Алиса Красновская представила работу «Определение чистоты воздуха методом лихеноиндикации в Красноярске и за его пределами». Исследование Лии Цукановой называлось «Выведение перепелов искусственном способом, выявление влияния на яйценоскость перепелов». Работы обеих девочек были признаны лучшими в секции«Биология». Руководили подготовкой научных работ специалисты центра.

Всего в конкурсе было представлено 300 научно-исследовательских и творческих работ по 19 предметам. Его участниками стали более 400 школьников и учащихся техникумов и вузов, а также преподаватели - их научные руководители. На конкурс приехали участники из всех регионов России и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.