Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

От садика до вуза. В Красноярском крае подорожали образовательные услуги

КРАСНОЯРСК, 23 октября, ФедералПресс. Об изменениях цен в этой сфере рассказал Красноярскстат.

По данным Красноярскстата, за год (по состоянию на сентябрь 2018-го по сравнению с сентябрем 2017 года) цены на образовательные услуги в Красноярском крае в среднем выросли на 10,9 %.

Свмые большой рост стоимости показали услуги в сфере высшего образования - на 18,8%. При этом обучение в государственных вузах стало дороже на 19,6 %, в негосударственных - на 1,5 %. Сейчас стоимость учебы для тех, кто поступил на платное обучение, стоит в государственных вузах в среднем 72,7 тыс. рублей за семестр, в негосударственных - около 57 тыс. за семестр.

Тарифы на услуги среднего образования выросли на 8,2 %: на 8,4 % стали дороже дополнительные образовательные услуги для школьников, на 7,1 % - обучение в колледжих и техникумах на платной основе (в среднем 24,4 тыс. рублей за семестр).

Услуг дошкольного воспитания подорожали на 2,6 %: на 3 % - посещение садика и на 1,2 % - дополнительные занятия для дошкольников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.