Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На совете при полпреде президента в СФО обсудили помощь красноярским дольщикам

КРАСНОЯРСК, 24 октября, ФедералПресс. В заседании совета участвовал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Александр Усс принял участие в совместном заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе и совете межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». На мероприятии присутствовали главы регионов СФО.

Главным вопросом, которые обсуждались на совещании, стало развитие здравоохранения в сиюирских регионах. Но речь шла и о других проблемах. Так, подняты были и вопросы помощи обманутым дольщикам в разных регионах Сибири, в том числе и в Красноярском крае.

Александр Усс в докладе по этой теме сообшил, что за последние три года в регионе удалось ввести в эксплуатацию 21 проблемный дом. До конца этого года планируется ввести еще шесть. В то же время 15 домов все еще числятся в реестре недостроенных, отметил Усс.

Алекчсандр Усс рассказал о механизмах помощи обманутым дольщикам в регионе. В Красноярском крае работу в этом направлении ведут муниципалитеты, краевой Минстрой, специально созданная межведомственная комиссия. Кроме прочего, людям, оказавшимся в сложной ситуации, предоставляется социальная выплата на возмещение расходов на аренду жилья. За этой услугой на данный момент обратились 115 человек. Усс рассказал и омеханизме предоставления без торгов земельных участков застройщикам, взявшим на себя обязательства по достройке проблемных домов.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.