Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сибирскому федеральному университету исполнилось двенадцать лет

КРАСНОЯРСК, 6 ноября, ФедералПресс. СФУ стал первым федеральным университетом в России.

4 ноября 2018 года Сибирскому федеральному университету исполнилось 12 лет. В этот день в 2006 году вышло распоряжения правительства Российской Федерации № 1518-р о создании Сибирского федерального университета. СФУ стал первым федеральным университетом в истории России.

Сейчас в структуру СФУ входят 20 институтов и 3 филиала. В университете учатся более 31 тыс. студентов, из них более половины - иногородние, 741 студент приехал из-за рубежа.

В вузе ведется подготовка по 151 направлению бакалавриата, магистратуры, специалитета; по 121 специальности аспирантуры и 18 специальностям докторантуры. СФУ укрепляет свои позиции в рейтингах университетов, как российского, так и международного уровней.

«Нам выпало первыми в стране пройти непростой путь создания университета новой формации, что предопределило пионерный характер многих начинаний. Наши успехи в рейтингах, прочные отстроенные связи с промышленным комплексом и бизнесом, успехи наших выпускников позволяют утверждать, что задачи, поставленные перед СФУ правительством Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования, руководством Красноярского края, обществом, успешно выполняются», - отмечает и.о. ректора СФУ Владимир Колмаков.

Фото: пресс-служба СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.