Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В красноярских дворах зальют около ста катков

КРАСНОЯРСК, 8 ноября, ФедералПресс. Заливка начнется на следующей неделе.

Со следующей недели в Красноярске начнется заливка дворовых спортивных площадок. В этом году городской Центр спортивных клубов зальет катки на 88 спортивных дворовых площадках и еще 9 будут подготовлены для игры в зимний футбол. На 35 площадках будут, кроме того, оборудованы теплые спортивные павильоны.На 43 катках будут работать инструкторы, которые бесплатно научат всех желающих катанию на коньках и игре хоккей.

«Работы по подготовке площадок к зиме начались еще летом. Специалисты отремонтировали спортивные площадки, обновили хозяйственный инвентарь: лопаты, скребки, шланги. На десяти адресах установлены новые опоры с энергосберегающими лампами. Если в городе установятся стабильно низкие температуры (не выше -10 градусов), то к заливке катков приступят уже 12 ноября. Для создания крепкой поверхности лёд требуется залить не менее пяти раз, а также нарисовать яркую разметку на тех объектах, где проводятся спортивные мероприятия», - рассказал руководитель Красспорта Валерий Черноусов.

Следить за состояние площадок всю зиму будут ремонтировщики Центра спортивных клубов, работники управляющих компаний и подрядных организаций.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.