Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские городовые провели рейд в Советском районе

КРАСНОЯРСК, 9 ноября, ФедералПресс. В рейде участвовал и глава района Андрей Коротков.

Служба городовых Красноярска провела рейд в Советском районе города. Проверяющие обращали внимание на состояние автобусных остановок, обнаружили поврежденные ограды и накренившиеся фонарные столбы.

Выявлены были и незаконные рекламные баннеры, стены многих домов оказались исписаны граффити. По итогам рейда был составлен протокол, в котором указаны все недостатки. Кроме того, определены сроки, в которые эти нарушения должны быть устранены, и ответственные за это. Работа в этом направлении уже началась.

Напомним, служба красноярских городовыхбыла создана летом этого года по инициативе мэра Сергея Еремина. Рейды проводят сотрудники районных администраций: следят за тем, как благоустраивается город, выявляют недочеты в этом плане. Кроме того, мэр Красноярска поручил главам районов не менее 4 часов в неделю лично обходить территории вместе с представителями службы городовых.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.