Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске общественники обсудили проблемы дорожного ремонта

КРАСНОЯРСК, 12 ноября, ФедералПресс. В рабочей встрече участвовали общественные контролеры проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Дорожная инспекция ОНФ».

В Красноярске прошла рабочая встреча, посвященная проблемам дорожных работ в городе. Общественники встретились с представителями департамента городского хозяйства, управления дорог и благоустройства, краевого министерства транспорта края и регионального управления автодорог. На круглом столе они делились впечатлениями о прошедшем ремонтном сезоне, высказывали замечания и предложения.

Стать общественным контролером проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Дорожная инспекция ОНФ», когда эти они запускались, могли все желающие. Таких оказалось более 60 человек. Весь ремонтный сезон общественные контролеры выезжали на дороги, общались с подрядчиками и заказчиками работ, участвовали в штабах и проверках на объектах. Для них проводились семинары и мастер-классы, так что контролеры-добровольцы очень даже хорошо разбираются в дорожном ремонте и его организации.

Если судить по этой встрече, главные замечания общественников связаны с самой организацией работ. Их, как и многих горожан, не устраивает, что подрядчики перекрывают дорогу, создают неудобства водителям, но при этом работы на закрытом участке ведут крайне медленно. Предложено было создать единый информационный портал, куда стекались замечания и предложения по поводу дорожных работ и где можно было бы получить ответ специалиста. Предлагалось также привлекать к дорожной экспертизе сотрудников и студентов СФУ.

В этом году общественники наблюдали за 50 объектами, на следующий у них в планах только 24. Но они уверены, что это сделает их работу еще более эффективной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.