Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Вход в туристический центр на красноярских Столбах будет платным

КРАСНОЯРСК, 13 ноября, ФедералПресс. Плата за посещение вводится с 1 января 2019 года.

Вход в туристический центр «Перевал» на красноярских Столбах с 1 января будет платным. Об этом сообщает паблик ВК «Заповедник Столбы». Там же опубликовано фото объявления, которое висит на здании туристического центра.

С 1 января 2019 года входв туристический центр «Перевал» будет стоить 50 рублей. Билет покупается один раз, дальше по нему человек, пришедший на Столбы, может в течение дня заходить в турцентр столько раз, сколько пожелает. Для детей до 12 лет и пенсионеров вход остается бесплатным.

Красноярцы по-разному комментируют эту новость: кто-то поддерживает нововведение, кого-то оно не устраивает. Большинство комментаторов сходятся в том, что связаны перемены со сменой статуса Столбов с заповедника на национальный парк. Такое решение, напомним, официально было принято в августе этого года, хотя обсуждалось давно. В дирекции«Столбов» тогда пояснили, что новый статус отражает реальную ситуацию на Столбах и приводит ее в соответствие с законодательством: в частности, туристы не могут посещать заповедники массово и в отсутствие строго определенных маршрутов. А на Столбы каждый день приходят тысячи людей и гуляют где хотят.

Фото: группа ВК "Заповедник Столбы"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.